信件编号: | 201912001 | 来信时间: | 2019-12-02 10:35 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 我是田家庵区国庆中路湖滨公园城的一名业主。我们一号楼二号楼房子都7,8年了,房产证迟迟都没办下来。每次问都说快了,也没个具体时间,一直在等待。望政府多关注 | ||
答复情况: |
答复单位:田家庵国庆街道
   答复时间:2019-12-25 09:01
答复意见: 网友“张某人”,您好。接到投诉咨询后,已联系相关人员向投诉咨询人说明以下情况: 1.湖滨公园城先期因1、2号楼前原拆迁项目楼未拆,规划里2号楼东单元至今未建,开发商办理不了相关证件. 2.社区工作人员联系到项目拆迁办,了解到目前开发商通过政府协调正在办理相关证件,目前还差消防验收,手续齐全后业主就可以办理房产证. 3.社区工作人员把了解到情况告知投诉人,投诉人对社区工作表示满意。 |