首页 > 政民互动 > 咨询投诉

老师罚钱

信件编号: 201912001 来信时间: 2019-12-20
信件类型: 我要咨询 姓名: 淮****
类型: 其他分类
内容: 领导好!我是淮南职业技术学院技工部的一名学生.我们学校是七点五十正式上课 可是却让我们七点半到 七点半之前没到就会记迟到,按时间罚款 每个班班长都会有罚款记录 交上去的钱也不退 关键上课还不给上厕所 不然也要罚钱 很变相 整个技工部17 18 19届部都存在罚款现象。 望领导查明!使这件事情得到妥善解决!我和同学们一定很感激!
答复情况:
答复单位:区政府办    答复时间:2019-12-25

答复意见:

网友“淮南职业技术学院在校学生(技工部)”,您好。我区无权管辖,建议您向市教体局反映此类情况。