首页 > 政民互动 > 咨询投诉

消费投诉

信件编号: 201912001 来信时间: 2019-12-25
信件类型: 我要咨询 姓名: 陶****
类型: 其他分类
内容: 2017年左右办理的美琪足浴消费充值卡(地址:名人酒店4楼),消费后剩余金额1000元左右,余2019年12月在未接到足浴店倒闭的情况下再次消费,被名人酒店人员告知足浴店关门,之前充值卡由位于校园北路33.35号附近的金孔雀承担。金孔雀人员在同意承担的情况下,却告知必须充值卡内余额同等金额才可正常消费。
答复情况:
答复单位:区市场监管局    答复时间:2020-01-15

答复意见:

网友“陶瑞琦”,您好。接到投诉咨询后,我区高度重视,本着对群众利益高度负责的工作态度,立即与区市场监管局联系,积极开展相关工作。 经查,该群众就该问题此前已向区市场监管局进行过反映,区市场监管局对该群众反映的问题做了大量的前期工作。目前,经营者方面对该问题的处理态度较为积极,区市场监管局将在前期工作的基础上,尽最大可能通过调解的手段处理该问题,耐心细致宣传法律,耐心细致做好工作,认真履行法定职责,切实保障群众权益,促成群众所反映问题得到妥善解决。