信件编号: | 201912001 | 来信时间: | 2019-12-26 01:30 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 史**** |
内容: | 朝阳小区与恒大御府之间修路,夜间施工到凌晨1点,噪声实在太大,风镐拆除建筑的声音,还有推土机的声音,这附近老人这么多,实在让人头疼,想问问他们有夜间施工许可证么,即使有这噪声分贝数也已超过规定了吧,希望能够解决一下,别为创建丢脸 | ||
答复情况: |
答复单位:田家庵区城管局
   答复时间:2020-01-09 16:25
答复意见: 网友“史大勇”,您好。淮南市田家庵区花园巷工程,是由四川青石建设有限公司施工的石姚湾净水配套污水管网工程,属于环保项目,工程由于工期紧,所以于2019年12月24日晚进行了挖管网沟槽施工,施工产生的噪音影响周围居民。接群众投诉后,我局安排执法队员于2019年12月25日到现场向施工单位下达了《责令改正违法行为通知书》(淮田)2019第122J07号,要求施工单位即日内整改,停止夜间施工。随后我局执法人员连续几天夜间对施工现场进行了巡查,未发现有夜间施工的行为并与投诉人取得了联系,投诉人反映近期未有夜间施工行为,我局将继续夜间巡查,确保夜间施工行为不再发生。 |