首页 > 政民互动 > 咨询投诉

过度解读文件

信件编号: 20200208003 来信时间: 2020-02-08
信件类型: 我要投诉 姓名: 聂****
类型: 其他分类
内容: 家住阳光365小区,家中父母9号都开始复工,家里有一个孩子不会做饭,欲将孩子姥姥从蔡家岗小区接来,该小区无疫情确诊,其后接来门卫拒不让进,是不是有点过分,孩子一个人在家怎么办,请问政府哪一项文件有此规定?
答复情况:
答复单位:区房管局    答复时间:2020-02-12

答复意见:

网友“聂睿”,您好。现疫情防控期内小区已封闭式管理,建议您咨询所属街道社区。