信件编号: | 20200320001 | 来信时间: | 2020-03-20 14:27 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 你好,关于龙湖明珠健康城项目,我想请问一下拆迁工程什么时候可以展开?是烂尾了吗?我看之前别人的咨询回复一直说在准备中,但是这都准备半年多了,为何还是没有进展。疫情已经控制住了,该项目是否已经提上日程? | ||
答复情况: |
答复单位:新淮街道
   答复时间:2020-03-27 09:29
答复意见: 网友“张**”,您好。经了解,龙湖明珠健康城项目,在2017年街道社区进行过摸底调查,并开展项目自愿搬迁签约,签约率71%。该地块启动时间,需要等待区人民政府发布房屋征收决定后,方可实施。 |