信件编号: | 20200609001 | 来信时间: | 2020-06-09 12:31 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 蒋**** |
内容: | 请问教育局领导2020年康安家园小区要上一年级的学生学区在哪个学校。 | ||
答复情况: |
答复单位:区教体局
   答复时间:2020-06-15 11:04
答复意见: 网友“蒋**”,您好。我区2020年中小学招生工作尚未开启,九年制义务教育学区划分正在拟定中,确定后会第一时间向社区公布。 |