信件编号: | 20200623001 | 来信时间: | 2020-06-23 13:10 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 宋**** |
内容: | 我在2020年4月29日到燃气营业厅办理相关手续,开通服务。工作人员说15个工作日上门开通,我也拨打客服电话预约修改气表。客服人员说师傅会近期联系我上门。现已经过去快2个月了,期间多次拨打客服电话催促无果。燃气保险也缴纳,燃气迟迟不开通,消费者权益怎么维护自身合法权益? | ||
答复情况: |
答复单位:区政府办
   答复时间:2020-06-23 17:09
答复意见: 网友“宋*”,您好。您所反应的问题不属于我区管辖,我们已反馈到市里相关部门。您还可以直接向淮南中燃公司咨询投诉。 |