首页 > 政民互动 > 区长信箱

洛河大道建设

信件编号: 20200713001 来信时间: 2020-07-13
信件类型: 我要建议 姓名: 宗****
类型: 其他分类
内容: 淮南现代产业园,机器轰鸣。大建设即将开始,感谢这届政府给淮南产业发展带来希望。在此建议,产业园区发展道路先行,急切打通洛河大道。这条道路对园区,和今后产业规模发展至关重要。也让附近居民切实感觉到,发展带来的交通便捷!
答复情况:
答复单位:曹庵镇    答复时间:2020-07-14

答复意见:

网友“宗*”,您好。经了解,感谢群众对于政府建设的支持和理解,洛河大道是连接民惠街和泰宁大街两条道路,并不影响曹庵镇园区建设和发展!我区正在积极推进南纬十三路建设,这条路建成后将极大的推进曹庵镇的发展和建设!