信件编号: | 20200902002 | 来信时间: | 2020-09-02 21:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 本人买的矿一中周边二手房,房主说明学区未用!问教育局,说去学校查询,去学校查询说这边查询不了!我应该怎么办,到哪里才能得到准确的答复呢 | ||
答复情况: |
答复单位:区教体局
   答复时间:2020-09-04 15:59
答复意见: 网友“王**”,您好。经了解,我区小学片区根据路段划分,家长可以登录“田家庵区人民政府”网站查询。根据相关招生文件要求“新生进入公办学校就读按照‘两个一致’,即入学儿童少年的户籍与其法定监护人的户籍一致,户籍地址与房产证地址一致”可以到片区所在学校报名。我区教体局没有统一规定二手房年限,各校可以根据自己的招生情况规定二手房年限。 |