信件编号: | 20201230002 | 来信时间: | 2020-12-30 21:07 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 严**** |
内容: | 孩子在洞山中学东校区(淮河中学)上3年级,明年能否转到洞山中学本部上四年级。有洞山中学本部学区房。 | ||
答复情况: |
答复单位:区教体局
   答复时间:2020-12-31 11:08
答复意见: 网友“严*”,您好。经了解,根据相关招生文件要求“新生进入公办学校就读按照‘两个一致’,即入学儿童少年的户籍与其法定监护人的户籍一致,户籍地址与房产证地址一致”可以到片区所在学校报名。转学在学校有空余班额的情况下参照此项资料。 |