信件编号: | 20210102001 | 来信时间: | 2021-01-02 15:19 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 孙**** |
内容: | 1、田家庵区民生中学门口,每到孩子上学、放学时间,门口的人形道就会一直有孩子过往,导致车辆的严重堵塞,孩子一直过马路,车辆只能在缝隙中一点一点往前开,在安全方面也实在是欠妥并且造成了严重的交通不变,请领导们考察后是否可以加装红绿灯来缓解交通堵塞。 | ||
答复情况: |
答复单位:区政府办
   答复时间:2021-01-04 15:15
答复意见: 网友“孙**”,您好。您所咨询的问题,涉及到道路交通设施规划建设问题,我们会积极向市交警支队反映相关建议,您也可以直接向市交警支队反映。 |