信件编号: | 20210120001 | 来信时间: | 2021-01-20 18:40 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 张**** |
内容: | 龙泉街道龙眼村经常在没有通知的情况下忽然停水,最长的时候停几天,而且没隔多久就会停一次,今天下午距离上次停水也就过了一周左右,又莫名其妙停水了,影响居民生活,侵犯公民权益。希望政府帮忙解决 | ||
答复情况: |
答复单位:龙泉街道
   答复时间:2021-01-21 15:43
答复意见: 网友“张**”,您好。经了解,关于龙眼村停水问题,可能是前期天气冷上冻,把住户水管冻坏,近期自来水公司维修的比较频繁造成的,现在已经来水。已联系当事人,其表示理解。 |