首页 > 政民互动 > 典型问题解答

拆迁安置房的房产证没拿到可以提取公积金吗?

来源: 田家庵区人民政府浏览量:发布时间:2020-05-22 09:18
 字号:  
内 容:

拆迁安置房的房产证没拿到可以提取公积金吗?提取额度是多少?需本人前来办理业务吗?

答 复:

可以,需带拆迁安置协议、付款票据及原房产证复印件。不超出付款票据的价格。本人,配偶,父母,子女或单位经办人可以代办,需携带身份证,结婚证,户口本等相应的关系证明。

扫一扫在手机打开当前页