信件编号: | 20220524001 | 来信时间: | 2022-05-24 20:39 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 赵**** |
内容: | 尊敬的领导:非常感谢您在百忙之中关注我的信息。有个问题想反应下,我是田区银鹭万树城小区住户,我租的地下车库到期,由于去年夏天银鹭万树城小区地下车库被水淹了,车位到期后不想租地下车位,担心再次出现同样问题,要求在地上,但是银鹭物业通知地上没有车位,已满,我租那种无固定车位的形式,物业也以车位已满为由不给租,必须租地下车位。我租无固定车位的方式,找不到车位也不怪物业,为什么也不让我租这种方式。想麻烦领导能给个合理的说法。特此表示感谢! | ||
答复情况: |
答复单位:区房管局
   答复时间:2022-05-27 10:49
答复意见: 网友“赵**”,您好。车多位少是老旧小区普遍共性问题,据物业企业反馈,该小区住户高达5600户,地面临时车位总计816个,总计已出租816个,目前地面停车位已租赁完,无法满足业主地面临停车位需求。业主可先前往小区物业进行登记信息,待小区地面临停车位有退租及时联系业主前往办理租赁手续。 我区房管中心要求该物业企业有退租临停车位时第一时间联系该业主办理租赁事宜,同时按照停车服务约定提供服务并按照《淮南市小区车位分配和管理办法》征求业主意见后合理实施,解决业主停车问题。 |