信件编号: | 20220801001 | 来信时间: | 2022-08-01 18:42 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 张**** |
内容: | 7月24号发现水表水阀漏水,反映给首创客服,已派维修单。2天后才来维修,但未修好,自己下楼检查还是漏水,其实也就是水表前的水阀坏了。维修人员不但没把漏水处理好还把水表池给掩埋了,看不见水表。7月26号 7月28号 7月30号又打电话给客服说明情况,至今未解决。 在这种情况下我一个居民没有任何办法了,只有求救政府给予帮助解决。 | ||
答复情况: |
答复单位:区政府办
   答复时间:2022-08-04 15:08
答复意见: 网友“张*”,您好。您所反映的问题涉及到监管权限问题,建议您向首创水务反映,电话:2608000,或者拨打12345市长热线反映解决。 |