您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

洞山天鹅湾学区

信件编号: 20220913001 来信时间: 2022-09-13
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 你好,请问,理工大西区拆除后新建的洞山天鹅湾,是否为其宣称的田家庵区第十八小和实验中学的学区?我们2022年9月份买的此楼盘房子,为了小孩上学,看中的就是其大势宣传的广告“田家庵区第十八小和实验中学的学区”,但是由于新建小区规模较大,心中存疑,请贵政府有关部门予以解答,谢谢。
答复情况:
答复单位:区教体局    答复时间:2022-09-15

答复意见:

网友“李*”,您好。田家庵区小学片区根据路段划分,家长可以登录“田家庵区人民政府”网站查询。网址:http://www.tja.gov.cn/public/118323175/1259169064.html。根据相关招生文件要求新生进入公办学校就读按照‘两个一致’,即“入学儿童少年的户籍与其法定监护人的户籍一致,户籍地址与房产证登记地址一致”,即可至片区所在学校报名。中学不划片区,由小学对口推荐。我区教体局工作人员已联系家长反馈。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: