信件编号: | 20221020001 | 来信时间: | 2022-10-20 14:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 朱**** |
内容: | 从滁州去淮南田家庵区目前需要吗?要不要隔离或者什么的,坐火车和坐客车有没有区别,防疫电话一直打不通 | ||
答复情况: |
答复单位:区卫健委
   答复时间:2022-10-24 10:55
答复意见: 网友“朱**”,您好。1、接到反映后,我区疫情防控部门工作人员及时与该群众联系,其表示已取消行程。2、请您提前联系社区报备,按照国务院划定的风险等级管理,高风险地区集中隔离7天,中风险居家隔离7天,低风险三天两检。涉疫地区来返淮人员由疾控研判行程轨迹,针对具体情况落实管控措施。3、因近期来电咨询了解返淮疫情防控政策的群众较多,故疫防办电话有占线情况。如暂时无法接通,请您稍后再次拨打,疫防办执行24小时值班制度。感谢您对疫情防控工作的理解和配合,给您带来不便敬请谅解。 |