信件编号: | 20221025001 | 来信时间: | 2022-10-25 09:30 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 你好我们是住在老旧小区内部规划车位不足,原先在水库路有公共停车位。现在也开始智慧停车收费,上面金家岭路段收费我们是支持的,现在到处都在停车收费且费用太高了,如果外来车辆临时办事停几个小时还可以接受,我们回来停一天以上就感觉压力太大了。希望政府领导考虑一下我们用车成本的费用谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:龙泉街道
   答复时间:2022-10-28 09:02
答复意见: 网友“李*”,您好。我区接到您反映的智慧停车问题后高度重视,立即安排社区工作人员调查处理。现将调查情况汇报如下:经了解,智慧停车收费标准不由我区制定。该当事人住在泉林村,在外地上班,社区已联系小区物业,物业表示小区内有剩余的车位,可供停车。街道工作人员已于10月26号上午联系当事人李秋,告知其处理方式,当事人表示满意。 |