信件编号: | 20230221001 | 来信时间: | 2023-02-21 10:51 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 苏**** |
内容: | 区长好:我们的洞山小街房屋还原已到位,现向你咨询一下,我们的房屋产权证何时能办理,因为很多还原户的小孩都要评房产证办理学区入学。谢谢你! | ||
答复情况: |
答复单位:区住建局
   答复时间:2023-02-22 13:36
答复意见: 网友“苏*”,您好。四宜公司负责上郑四家雅居的不动产办理工作。目前该公司正在积极办理,计划4月份能办好大证,5月可到不动产登记中心办理分户个人房产证。2月22日已联系咨询人,当事人非常满意。 |