信件编号: | 20230430001 | 来信时间: | 2023-04-30 00:09 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 您好,尊敬的领导,我原来住在朝阳街道舜耕二区孩子现在在十一小就读,对口初中是龙湖中学,现在换了奥林花园的房子,户口进行了变更会不会对小学和小升初的对口学校造成影响影响? | ||
答复情况: |
答复单位:区教体局
   答复时间:2023-05-05 15:17
答复意见: 网友“王*”,您好。七年级新生入学学校应按照相关文件要求核查新生入学材料如:‘两个一致’,即“入学儿童少年的户籍与其法定监护人的户籍一致,户籍地址与房产证登记地址一致”等相关入学材料是否真实和齐全,教体局咨询电话2698029。 |