信件编号: | 20230502001 | 来信时间: | 2023-05-02 13:41 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 姚**** |
内容: | 能不能在淮南博物馆旁老鹰膀那个公园安装个小孩滑滑梯,这附近老旧小区,没有健身和小孩娱乐的设施,希望政府可以在附近规划出一块地方,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:区教体局
   答复时间:2023-05-04 16:08
答复意见: 网友“姚*”,您好。您所反映的安装滑滑梯事宜,因该公园属市园林管理处进行维护和管理,我们将建议向该单位反映,希望得到妥善解决和处理。感谢您对我区体育工作的建议和意见!市市政园林建设处回复;首先感谢网友提出的宝贵意见!我市的大型公园一般都会设置一定数量的健身及儿童游乐设施,但是在部分早年建成的城市游园中,因场地有限等原因未设置健身及儿童游乐设施。为此,市政园林建设处将在以后建设城市游园和改造提升老旧游园的过程中,因地制宜增设一些健身及儿童游乐设施,尽量满足周边居民对健身和儿童游乐设施的需求。 (2023年5月9日)
|