您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

咨询2023年淮南市田家庵区的公办小学入学政策

信件编号: 20230522001 来信时间: 2023-05-22 09:13
信件类型: 我要咨询 姓名: 董****
内容: 您好,我想咨询2023年淮南市田家庵区的公办小学入学政策,谢谢。
答复情况:
答复单位:区教体局    答复时间:2023-05-25 10:40

答复意见:

网友“董*”,您好。田家庵区小学片区根据路段划分,家长可以登录“田家庵区人民政府”网站查询。http://www.tja.gov.cn/public/118323175/1259169064.html。根据相关招生文件要求新生进入公办学校就读按照‘两个一致’,即“入学儿童少年的户籍与其法定监护人的户籍一致,户籍地址与房产证登记地址一致”,即可至片区所在学校报名。中学不划片区,由小学对口推荐。教体局咨询电话2698029。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: