信件编号: | 20230525001 | 来信时间: | 2023-05-25 09:58 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 魏**** |
内容: | 您好,我是淮河新城第五园第29幢业主,2023年1月份交房,至今开发商未办理房产证,其理由是自然资源和规划局不批,因急用房产证,请问最近一个月能否办理下来房产证。 | ||
答复情况: |
答复单位:自规分局
   答复时间:2023-05-29 16:14
答复意见: 网友“魏*”,您好。田区自规分局暂无办理不动产证权限,请咨询淮南市自然资源和规划局。网址:https://zrzyj.huainan.gov.cn/gzhd/jzxx/index.html |