您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

新淮片区拆迁问题

信件编号: 20231117001 来信时间: 2023-11-17 11:57
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 尊敬的领导您好,我在新淮村有一套住房产证是我父亲的名字,由于我父亲去世,我已在公证处取得合法合理继承权,近日我去不动产登记中心办理房产过户,被告知现房产在拆迁区域内,无法办理,请问后期拆迁,我这种情况有没有影响?
答复情况:
答复单位:新淮街道    答复时间:2023-11-20 10:43

答复意见:

网友“陈*”,您好。在取得合法合理继承权的情况下,该房产在征迁工作开始后,将按照征迁补偿方案妥善进行处理。(已与居民沟通解释)
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: