信件编号: | 20240403001 | 来信时间: | 2024-04-03 07:38 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 姚**** |
内容: | 想问下淮河新城5期14号楼公寓房的房产证什么可以办理,着急要用房产证,家里有急事,到底什么时候可以办理房产证,能不能有什么办法提前可以办理呢?真的很着急 | ||
答复情况: |
答复单位:公园街道
   答复时间:2024-04-07 14:50
答复意见: 网友“姚**”,您好。经核实了解,投诉人是姚南村村民,其房屋已进行产权调换,安置在淮河新城五期十四号公寓楼,现相关部门已与该户原征迁组组长对接联系,协调组长出具相关证明,经征迁办盖章后,群众可持材料到不动产权证中心进行办理相关业务。 |