信件编号: | 201912001 | 来信时间: | 2018-01-07 15:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 现在基层社区和区直部门的公益性岗位工资到手只有1478元,已经迫近最低工资标准 ,而且收入已经无法满足个人的日常温饱问题,现在基层特岗和辅警工资都已经做出相应调整,请问我们工资合适上涨?谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:田家庵区人社局
   答复时间:2018-01-26 17:17
答复意见: 网友“王凯”,您好。公益性岗位工资情况由市局制定政策,县区执行。目前,暂未收到调整工资的通知。 |